Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Демиург голой массы

Тема: Демиург голой массы

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Демиург голой массы
Фотограф обнаженных толп Спенсер Туник проводит кастинг и готовит проект для основной программы Третьей московской биеннале современного искусства.
7 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
"Есть в мире вещи, которых мне не понять"... Если чел выскочит голым из кустов в парке - он эксгибиционист. Если чел заполнит кучей голых людей площадь - он типа "художнег", это типа "жест" и "акция"... Всё же идиотизм радует несказанно.
 
Андрей Безукладников
я вот смотрю на его работы и они восхищают меня своей торжественностью и масштабом. Ассоциации апокалиптические возникают, босховские.
 
Александр Курлович
может быть. у меня как-то нет.
 
фарит губаев
Согласен.Очень масштабный и глубоко фолосовский проект. Можно,конечно,по обывательски похихикать-Гляди-ка,сколько голых. А можно и задуматься о величии и бренности нашего мира. Мы часть этого огромного открытого мира и так же беззащитны.
 
Александр Курлович
Всё мило и хорошо. Можно задуматься. А можно задуматься о вашем отношении к несогласным как к "презренным обывателям", Фарит?

А можно спросить - вы всеръёз уверены, что обсуждаемые работы при своей глубине и прочем лишены элементов рекламного скандала?
 
фарит губаев
Уж поверьте-обижать несогласных и в мыслях не было.Хотел лишь обозначить разные точки восприятия.Чистой рекламы и скандала в работах не увидел.Красоту и гармонию окружающего мира в проекте автора увидел.За что большое спасибо ему! При особом желании "рекламный скандал " можно увидеть и в работах Х.Ньютона и даже в "Черном квадрате" Малевича.Но лучше всего не искать черной кошки там,где ее нет.
 
Александр Курлович
А в том, что там её нет, миру должно быть достаточно вашего утверждения? :) Не надо лишать эти работы компонента, который в них безусловно присутствует, он не делает их хуже. Авторы живут в обществе, как и мы. В современном искусстве этот элемент практически стабильно присутствует.

зы: а легко всё же провоцировать, правда? Вот и вы на мой "отзыв" отреагировали как надо.:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090394 sec