ТЕМА:
Photographer.Ru, 23.07.2012 00:07
"Аура вместо человека"
Немецкий  фотограф из Лейпцига Сильвия Баллхауз снимает ауру вместо человека в своем проекте AuraCam Images
ОБСУЖДЕНИЕ:

Саша Курлович, 23.07.2012, 10:07 В общем, красивое мошенничество. Берём любые расплывчатые пятна, рассказываем общепринятую сказочку про шамбалу, фигамбалу, ауру, кайлас, (ещё йети и нло можно добавить) - и "проект" готов. Это даже не суп из топора, это пирожки из...

Геннадий Меергус, 28.08.2012, 00:08 не видел Вашего коммента, когда писал свой. и мой точно был "первым", видимо, просто окно у меня давно открыто.

но в общем да, мы сказали практически одно и то же.

Геннадий Меергус, 28.08.2012, 00:05 эээ... это побеждает портфолио ревью?

приборы, регистрирующие ауру, считаются лженаучными и опровергаются всеми, кто хоть что-то изучал (кроме ауры), вызывая у их сторонников обвинения в заговоре.

визуализировать показания прибора, который показывает, строго говоря, неизвестно что - это искусство? ну, положим, что да.

я однажды видел не ревью девушку, которая брала сигнал шумов с радиотелескопа, подавала его на вход телевизора, и когда телевизор сгорал, она записывала это на видео. вид и треск сдыхающей трубки выражал мысль "вот так сигналы далёких и давно погасших звёзд уничтожают телевизоры здесь и сейчас". тоже искусство.

Геннадий Меергус, 28.08.2012, 00:13 кстати, первые два абзаца статьи (из трёх) - это дословный перевод artist statement на сайте художницы.